Рыбная отрасль

Южная Корея проверила камчатских экспортеров рыбы

Представители министерства морских дел и рыболовства Южной Кореи завершили инспекцию предприятий на Камчатке, которые экспортируют рыбную продукцию в Корею, в результате подтвердилась эффективность российской системы обеспечения качества продукции, говорится в сообщении Россельхознадзора.

В настоящее время 615 российских рыбоперерабатывающих предприятий и судов имеют право поставлять продукцию водного промысла в Южную Корею и часть из них ежегодно инспектируют корейские компетентные органы в области контроля качества и ветеринарно-санитарной безопасности рыбы и рыбной продукции.

В этот раз, передает «РИА Новости», проверка функционирования российской системы обеспечения безопасности продукции водного промысла проходила в Камчатском крае. Корейские специалисты провели проверку ряда рыбоперерабатывающих предприятий, посетили Камчатскую межобластную ветеринарную лабораторию.

«По предварительным итогам проверки, российская система обеспечения безопасности продукции водного промысла, предназначенной на экспорт в Республику Корея, подтвердила свою эффективность», — говорится в сообщении.

Популярные новости

To Top