Происшествия. Криминал

Во Владивостоке изъято более 3,5 тысяч тонн сомнительной рыбопродукции

Сотрудники прокуратуры Владивостока и Россельхознадзора исключили из оборота 3,7 т рыбопродукции, представляющей потенциальную угрозу для здоровья потребителей, сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

«На продукты питания полностью отсутствовали удостоверения качества и безопасности»,— говорится в сообщении. В управлении уточнили, что в ходе осмотра одного из рефконтейнеров, расположенного в районе улицы Невская, проверяющие обнаружили крупную партию рыбной продукции, не отвечающей требованиям законодательства о качестве и безопасности.

На всю партию мороженной рыбопродукции отсутствовали удостоверения качества и безопасности, а также ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие прохождение этой продукцией лабораторных исследований. «Вся потенциально опасная продукция вынесенным предписанием исключена из оборота и помещена на изолированное хранение. Материалы проверки находятся в прокуратуре Первореченского района Владивостока, где решается вопрос о возбуждении дел об административном правонарушении»,— говорится в сообщении.

Популярные новости

To Top