Рыбная отрасль

Вентспилсский рыбокомбинат работает на 60%

Вентспилсский рыбоконсервный комбинат, который испытывает финансовые сложности в связи с падением российского рубля и временно сократил производство, с начала 2015 года постепенно восстанавливает деятельность и работает сейчас на 60% мощности, сообщил агентству LETA член правления предприятия Ингус Клинджанс.

Если в январе завод работал несколько дней в неделю, то в феврале и марте работа организована уже каждый день в одну смену. Сейчас на Вентспилсском рыбоконсервном комбинате работает 265 человек, или немногим больше половины от прежнего количества. В декабре предприятие планировало временно уволить 402 из 480 рабочих.

Доля российского рынка в экспортном балансе Вентспилсского рыбоконсервного комбината уменьшилась, но все еще составляет 65%, сообщил Клинджанс.

Параллельно комбинат укрепляет сотрудничество с уже имеющимися заказчиками в Чехии, Словакии, Румынии, Болгарии и ищет клиентов в Германии, США и Канаде. По словам представителя предприятия, это требует времени, и первые заказы могут появиться не раньше чем в конце этого года.

 

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

СЫРЬЕ И ИНГРЕДИЕНТЫ

Альгинаты и стабилизаторы на основе альгинатов MANUGEL®, MANUCOL®, PROTANAL®
BIOCOLOR® — натуральные красители и красящие продукты без индекса «Е»

Популярные новости

To Top