Рыбная отрасль

В Приморье занялись организацией охраны водных биоресурсов

Специалисты управления рыбного хозяйства Приморского края организовали ряд выездных совещаний с главами Тернейского, Лазовского и Ольгинского районов по вопросу организации охраны водных биологических ресурсов в период хода лососей на нерест в июле-ноябре 2012 года. Реки этих районов являются одними из основных естественных нерестилищ лососей в Приморье.

Как сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе администрации Приморского края, в этом году при осуществлении прибрежного (промышленного), спортивного любительского рыболовства в Приморском крае планируется освоить 1177,38 тонн горбуши, 80 тонн кеты, 7,45 тонн симы и 4,5 тонн гольца.

Решения, выработанные в рамках выездных совещаний, легли в основу работы межведомственной оперативной группы по охране водных биоресурсов, предотвращению браконьерства и профилактике правонарушений в рыбной отрасли с участием представителей управления рыбного хозяйства Приморского края, контрольно-надзорных и правоохранительных органов в Тернейском районе Приморского края.

В рамках рейдов, проведенных на реках Амгу, Максимовка, Серебрянка, против браконьеров возбуждено одно уголовное дело, по трем нарушениям ведется административное производство.

По сообщению руководителя межведомственной оперативной группы Виталия Аверкова, на членов группы совершено нападение при исполнении служебных обязанностей. Сегодня Тернейский отдел полиции проводит оперативно-розыскные и следственные мероприятия для обязательного привлечения всех виновных к ответственности.

Популярные новости

To Top