Рыбная отрасль

Рыбопромышленникам Хабаровского края предлагают работать без посредников

В министерстве природных ресурсов Хабаровского края прошло совещание по вопросам организации специализированных оптовых рыбных рынков.

Совещание провел председатель комитета рыбного хозяйства минприроды края Сергей Рябченко. В мероприятии приняли участие представители краевых министерств, администрации Хабаровска, Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей, рыбохозяйственных ассоциаций края, коммерческих структур.

Участники совещания рассмотрели возможные пути организации в крае оптовых рыбных рынков. Планируется, что поставки рыбной продукции будут осуществляться без участия торговых посредников. По материалам краевого минприроды, приоритетом для рыбопромышленных предприятий должно стать развитие сети собственных фирменных магазинов. Предполагается, что это позволит снизить цену для потребителя и увеличить объем поставок рыбы на внутренний рынок России.

В завершение встречи участникам совещания было рекомендовано подготовить конкретные предложения по организации в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре специализированных рынков оптовой торговли и сетей розничной торговли рыбой и рыбной продукцией. Эти предложения будут озвучены в конце декабря на коллегии министерства природных ресурсов по итогам работы рыбохозяйственного комплекса края в 2012 году.

Как подчеркнул Сергей Рябченко, задача развивать внутренние рынки поставлена Правительством РФ и губернатором Хабаровского края, передает РИА «Восток-Медиа».

Популярные новости

To Top