Рыбная отрасль

Рыбопереработчикам Приморья выделено дополнительно 10 млн. рублей

На поддержку рыбопереработчиков Приморского края будет дополнительно выделено 10 миллионов рублей, а сама программа расширена. Соответствующие изменения в краевой бюджет 2012 года на июльской сессии внесли депутаты Законодательного Собрания Приморского края, сообщает ИА «Дейта».

Напомним, что данная программа была заморожена в июне на две недели. За это время специалисты проанализировали ее эффективность и пересмотрели некоторые ее параметры. За первый квартал этого года на 37 процентов увеличились объемы производства рыбопродукции, значительно расширился ее ассортимент.

Было решено расширить программу и увеличить ее финансирование. Интересно, что аналогов приморской целевой программы поддержки развития береговой рыбопереработки в других субъектах РФ, которые занимаются рыбопромысловой деятельностью, нет. Участие в этой программе позволяет приморским предприятиям получать субсидии части затрат на производство и проводить модернизацию технологических мощностей. Все компании выполняют условия программы – обеспечивают своевременную выплату заработной платы работникам, создают новые рабочие места и увеличивают выпуск продукции. Среди других условий участия в программе – отсутствие задолженностей перед бюджетами всех уровней.

Популярные новости

To Top