Рыбная отрасль

Росрыболовство начинает сбор заявок на субсидии

Федеральное агентство по рыболовству 5 февраля начинает прием заявок для отбора инвестиционных проектов в области товарной аквакультуры, включая осетроводство, для целей субсидирования в 2016 году, говорится в сообщении ведомства.

Заявки будут приниматься до 9 марта включительно.

Субсидии из федерального бюджета предоставляются на возмещение части затрат заемщиков по кредитным договорам, заключенным с 1 января 2014 года для реализации проектов по строительству рыбоводческих предприятий, заводов по производству кормов и рыбопосадочного материала, объектов переработки и хранения продукции аквакультуры, а также на приобретение техники и специализированных судов.

Конкурсный отбор будет осуществляться на основании следующих документов: заявка на участие в конкурсном отборе; документы, подтверждающие право пользования рыбоводным и (или) земельным участками для целей товарного рыбоводства; заверенные субъектом РФ копии кредитных договоров и графиков погашения кредитов, а также инвестпроектов с указанием плановых показателей.

Программа субсидирования инвесткредитов (на срок до 10 лет), привлекаемых сельхозпроизводителями для развития товарной аквакультуры, началась с 2015 года. В 2015 году по итогам сбора заявок на эти цели было распределено 250 млн рублей.

Популярные новости

To Top