Происшествия

Роскачество забраковало 70% пресервов сельди

Роскачество выявило нарушения санитарных норм Таможенного союза почти в 70% образцов исследованных пресервов сельди российских производителей. Об этом говорится в сообщении Роскачества.

«Нарушения действующих единых санитарных правил Таможенного союза были зафиксированы в 20 случаях. В частности, выявлено повышенное содержание плесени и дрожжей», — говорится в сообщении.

В веерном исследовании принимали участие 29 образцов отечественной «сельди в масле» и «сельди в масле кусочками филе». В исследовании принимала участие продукция и крупных игроков рынка, и локальных брендов.

В Роскачестве также отметили, что в половине случаев заявленная массовая доля рыбы в продукте отличалась от фактической. В то же время в ходе исследования ни в одном образце не было обнаружено таких патогенных микроорганизмов, как сальмонеллы, кишечная палочка и стафилококк.

По результатам исследования полностью безопасной и качественной продукцией были признаны образцы под торговыми марками «Балтийский берег» и «Меридиан». Повышенным требованиям стандарта Роскачества соответствует сельдь в масле торговых марок Globus и «Большой улов».

Популярные новости

To Top