Происшествия. Криминал

Прошлогодними кальмарами торговали во Владивостоке

Почти тонну просроченного кальмара обнаружили во Владивостоке в одной из морозильных камер ОАО «Далькомхолод». Вся продукция исключена из оборота. Материалы проверки находятся в городской прокуратуре, где решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В ходе проведения мероприятия по выявлению и пресечению случаев хранения и оборота опасной в ветеринарно-санитарном отношении рыбной продукции, сотрудниками прокуратуры города Владивостока и управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в одной из морозильных камер ОАО «Далькомхолод» обнаружено хранение морепродукции, не отвечающей требованиям ветеринарного законодательства, а также нормам о качестве и безопасности.

Так, проверяющие обнаружили 930 кг щупальцев командорского кальмара, срок хранения которого истек еще в августе прошлого года. Ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие прохождение этой продукцией лабораторных исследований также отсутствуют. Продукция принадлежит одному из торговых домов, осуществляющих оптовую реализацию рыбо- и морепродукции.

В настоящее время, в соответствии с вынесенным Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области предписанием, вся потенциально опасная пищевая продукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение. Материалы проверки направлены в прокуратуру города Владивостока для принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении.

Популярные новости

To Top