Происшествия. Криминал

Поиски членов экипажа затонувшего в Охотском море рефрижератора продолжаются

В настоящий момент поисковая операция продолжается. Ранее вертолет Ми-8 МЧС обнаружил 4-й плот. Вертолет закончил поисково-спасательные работы. Поиск двоих пропавших членов экипажа продолжают 7 промысловых судов.

В Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю начал работу телефон «горячей линии» для родственников пропавших рыбаков с затонувшего транспортного рефрижератора «Вест». Как сообщает пресс-служба управления, по номерам 8(415-2) 200-104 и 8(415-2) 23-99-99 можно получить экстренную психологическую помощь, а также узнать информацию о ходе поисковых работ.

Транспортный рефрижератор потерпел крушение накануне. Восьми членам экипажа удалось спастись. В настоящее время они находятся в поселке Октябрьский Усть-Большерецкого района. Несмотря на то, что медики оценили их состояние как удовлетворительное, было принято решение доставить людей в местную больницу.

Причина крушения пока неизвестна. «Вест» шел из Петропавловска-Камчатского в корякский поселок Манилы. Рефрижератор «Вест» приписан к порту Петропавловск-Камчатский. Длина судна — 30 м, грузоподъемность — 50 т. На борту «Веста» было 49 т груза, передает РБК.

Популярные новости

To Top