Рыбная отрасль

МРДВ выводит рыбу на товарную биржу

Министерство по развитию Дальнего Востока (МРДВ) подготовило проект постановления Правительства РФ «О реализации уловов из водных биологических ресурсов, добытых (выловленных) при осуществлении промышленного рыболовства, и произведенной из них рыбной и иной продукции, на товарных биржах».

Документ разработан в соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», где и предусмотрена возможность продажи продуктов рыболовства с торгов, сообщает пресс-служба ведомства.

«Проект постановления Правительства РФ разработан с целью перераспределения грузопотоков добываемой в Дальневосточном бассейне рыбы и производимой из нее продукции в пользу российских логистических структур, обеспечения дополнительного потока рыбы и морепродуктов на внутренний рынок страны, создания новых рабочих мест и увеличения объемов отечественной рыбопереработки, в том числе с высокой добавленной стоимостью»,— цитирует пресс-служба министра РФ по развитию Дальнего Востока — полпреда Президента РФ в ДФО Виктора Ишаева.

Введение в действие данного постановления предполагается с 1 января 2015 года. В ведомстве считают, что нововведение позволит обеспечить рост налоговых и таможенных поступлений в бюджет, передает Интерфакс.

Популярные новости

To Top