Рыбная отрасль

Министр сельского хозяйства намерен бороться с чиновничьим произволом

О ряде «суперактуальных» законов в сфере рыбопромышленного комплекса сообщил Николай ФЁДОРОВ, министр сельского хозяйства, прибывший во Владивосток в пятницу, 28 сентября, в рамках рабочей поездки по Дальнему Востоку, сообщает корреспондент ИА «Дейта».

В Приморье Фёдоров посетил Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет (Дальрыбвтуз) и провел совещание на тему «О развитии рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока». В ходе совещания были рассмотрены вопросы по преодолению практических проблем, а также сложностей в области подготовки кадров в научно-образовательных учреждениях.

Министр сельского хозяйства сообщил, что в этом году нужно добиться принятия ряда, по его словам, суперактуальных законов. Во-первых, это закон об аквакультуре. Второй законопроект – это поправки в закон о прибрежном рыболовстве и защите водных биоресурсов. Кроме того, необходимо принять закон по преодолению административных барьеров, а также нашумевший закон о любительской рыбалке, который «задевает за живое и касается очень многих людей».

«Закон по преодолению административных барьеров нужен для того, чтобы представители бизнеса могли свободно планировать весь товарооборот. Моя задача – по максимуму освободить представителей рыбной промышленности от чиновничьего произвола. Либерализация правил функционирования экономики в сфере рыбохозяйственного комплекса должна адекватно развиваться параллельно вместе с ужесточением ответственности за любое отклонение от правил. Мы вас по максимуму должны освободить от произвола чиновников, но если вы правила нарушаете, то конец и вашей карьере, и вашему бизнесу», — сказал министр сельского хозяйства Николай Фёдоров.

Популярные новости

To Top