Рыбная отрасль

Лососевая путина в Хабаровском крае стала рекордной за последние 100 лет

Объем добычи тихоокеанских лососей в Хабаровском крае составил более 50 тысяч тонн. По заключению Хабаровского филиала «ТИНРО — Центра» это рекордный вылов за последние 100 лет наблюдений, сообщили РИА AmurMedia в министерстве природных ресурсов региона.

«Несмотря на то, что на материковом побережье Охотского моря путина по причине сложных погодных условий и паводковых вод сложилась не совсем удачно, порадовал Амур и подзона Приморье. Вылов в реке Амур в текущем году составил 36,2 тысячм тонн, это на 13,5 тысяч тонн больше уровня 2010 года», — отмечается в сообщении.

Как сообщают в ведомстве, добиться столь высоких результатов позволила хорошая промысловая обстановка и слаженная работа коллективов рыбопромышленных предприятий края.

«Особо необходимо отметить работу краевой комиссии по регулированию промысла тихоокеанских лососей, по инициативе которой было дополнительно привлечено в край более 27 тысяч тонн ресурсов лососевых видов рыб и оперативное их распределение», — говорится в сообщении министерства.

Популярные новости

To Top