Происшествия. Криминал

Изъято около 1,5 тонн краба сомнительного качества

На территории одной из бывших автобаз, расположенной на улице Снеговой во Владивостоке, обнаружен подпольный цех по переработке и фасовке морепродукции, говорится в сообщении управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

«При осмотре расположенного на территории цеха рефрижераторного контейнера сотрудники Первореченской прокуратуры и Россельхознадзора обнаружили 1,5 т конечностей краба, на которые отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы, подтверждающие прохождение лабораторных исследований по параметрам безопасности и качества, маркировка изготовителя также отсутствовала»,— рассказал собеседник и добавил, что отсутствие документов свидетельствует о браконьерском происхождении краба, передает Коммерсантъ.

Ориентировочная рыночная стоимость продукта браконьерского лова составляет порядка 700 тыс. руб. «Потенциально опасная для здоровья продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. Возбуждено дело об административном правонарушении»,— рассказали в ведомстве.

Популярные новости

To Top