Рыбная отрасль

Росрыболовство назвало дату выхода квот на вылов рыбы

Рыболовство

Приказы по распределению долей квот на вылов рыбы выйдут в срок, без нарушения регламента сегодня, 24 декабря, сообщили RNS в пресс-службе Росрыболовства.

«Приказы по распределению долей квот по пользователям в этом году выйдут, как и в прошлые годы, в сроки. Они выйдут сегодня, 24 декабря. В соответствии с регламентом ежегодные приказы по пользователям выходят до 25 декабря», — отметили в Росрыболовстве.

В ведомстве отмечают, что рыбопромышленники смогут получить разрешение на вылов рыбы в ускоренном режиме – за два-три дня с момента обращения компании. «В декабре и первые дни нового года отрасль традиционно готовится к новому промысловую сезону. Все подразделения Росрыболовства работают в усиленном режиме для организации рыбалки. Этот год — также не исключение», — добавили в Росрыболовстве.

Ранее «Коммерсант» со ссылкой на всероссийскую ассоциацию рыбопромышленников сообщил, что задержка выхода приказа Росрыболовства о распределении квот на 2019 год может помешать некоторым рыбопромысловым компаниям получить разрешения на вылов к 1 января.

Популярные новости

To Top