Рыбная отрасль

Корюшка пошла! В Ленинградской области началась корюшковая путина

Рыба корюшка

Первые тонны корюшки уже выловили промысловики на Ладожском озере в Ленинградской области. В этом году право на промышленный лов ладожской корюшки получили 26 организаций и индивидуальных предпринимателей, сообщает пресс-служба администрации региона.

В 2019-м году Росрыболовство выдало разрешение предприятиям на вылов 1198 тонн корюшки.

Небольшая серебристая рыбка с запахом свежего огурца – один из главных брендов не только Петербурга, но и Ленинградской области. Кстати, именно в областных акваториях ежегодно добывается 2/3 улова корюшки всего региона. Центром весенней путины является Новая Ладога, здесь, в близлежащих реках Волхов, Сясь, Свирь, наблюдается самый массовой ход рыбы.

Ленинградский фестиваль «Корюшка идет!» пройдет 18 и 19 мая в Новой Ладоге (Волховский район Ленобласти). Гостей праздника ждет рыбная ярмарка, веселые конкурсы, концертно-развлекательная программа, творческие мастер-классы, различные интерактивные площадки. Каждый сможет насладиться корюшкой – жареной, вяленой, маринованной, а также рыбацкой ухой.

Фестиваль корюшки в Петербурге — 2019

В Петербурге фестиваль корюшки пройдет на территории «Ленэкспо» пройдет 11-12 мая. В 17-й раз любители маленькой рыбки смогут принять участие в мастер-классах, отведать жареной корюшки и «Генеральской ухи».

Популярные новости

To Top