Выставки. Семинары. Мероприятия

25.03.- 28.03.2012 — VINITALY 2012 – 46-я международная выставка вин и спиртных напитков

Время проведения: 25.03.2012 — 28.03.2012
Страна/город проведения: Италия » Верона
Темы: Продукты питания и напитки

Выставка Vinitaly на протяжении более 40 лет представляет собой центральное событие итальянской и международной винной индустрии. С каждым годом выставка становится все более популярной и приобретает все более глобальный размах. На выставке можно не только получить информацию об интересующих вас разновидностях и марках вина, их производителях, но и принять участие в дегустации, а также посетить семинары и лекции, которые будут проводиться в рамках выставки.

Скромное мероприятие «Дни итальянского вина», впервые проведенное в г.Вероне в 1967году, со временем превратилось в крупнейшее мировое событие. С тех пор, выставка Vinitaly является знаковым событием для итальянской и мировой винодельческой индустрии и все более уверенно становится главным международным событием отрасли.

Vnitaly – это 90000 кв. м, где итальянские и зарубежные компаниипредставляют вниманию посетителей продукцию, отвечающую самым взыскательным требованиям и традициям виноградарства и виноделия.

Vnitaly – это еще 10000 кв. м., где демонстрируются сопутствующие продукты и проводятся технические дегустации, продукты-сателиты, деликатесы и многое другое.

Vinitaly — это место встречи людей, которые знают толк в вине.

Vinitaly — это несколько параллельных событий:
— SOL – международная выставка высококачественного оливкового масла.
— Agrifood Club – выставка лучших итальянских агропромышленных продуктов.
— Enolitech – международная выставка виноградарства и погребного хранения, технологий выращивания оливок и производства оливкового масла.

Vinitaly 2010 занимала 89347 кв. м экспозиционной площади и 14914 кв. м для специальных мероприятий, в выставке участвовало со стендами 3866 компаний (62 иностранные), которые представляли продукцию еще 562 компаний.

45-я Vinitaly 2011 привлекла внимание 156000 посетителей, включая 48000 иностранных (+3%) из 110 стран. Бизнес-дни (четверг, пятница и понедельник) стали на 10% более посещаемы специалистами. Среди ТОП10 стран среди посетителей на первом месте стоит Германия, далее идут США и Канада, Великобритания, Швейцария, Франция, Австрия и страны Восточной Европы с внушительным контингентом из России, а также Китай и Гонконг.

Профили выставки:
— производители вина
— оптовые дистрибьюторы вина
— ликеры и коктейли
— игристые вина
— сидры
— сопутствующие товары
ассоциации и учреждения

Популярные новости

To Top