Выставки. Семинары. Мероприятия

05.10-09.10.2013 — Anuga 2013 (Германия)

Международная выставка готовых продуктов питания и напитков

Даты проведения: 05.10.2013 — 09.10.2013
Место проведения: Германия, Кельн
Выставочный центр: Выставочный центр Кельна (Koelnmesse)

Anuga — выставка готовых продуктов питания и напитков, являющаяся крупнейшей в мире. Выставка носит статус международной, и проводится с периодичностью один раз в год. Anuga — одна из старейших выставок продуктов питания не только в Германии, но и в мире; первая ярмарка прошла в 1924 году. За время существования Anuga прошла длинный путь развития от местечковой выставки до события международного уровня. Сейчас Кельнская выставка готовых продуктов питания и напитков — важнейшая среди профильных торговых ярмарок, и, благодаря своему грандиозному масштабу и широте охвата вопросов отрасли, Anuga заслуженно считается ведущим событием в мире в сфере питания.

Основным девизом события является «Качество и безопасность продуктов». Выставка выдержана в рамках концепции «10 выставок под одной крышей», которые освещают основные секторы пищевой индустрии. Эта система была введена в 2003 году, и была признана оптимальной благодаря четкой и ясной структуризации направлений индустрии.

На Международной выставке готовых продуктов питания и напитков Anuga будут представлены следующие тематические разделы:
— Anuga Fine Food — Основные пищевые продукты и деликатесы
— Anuga Gourmet — Фирменные блюда
— Anuga Chilled & Fresh Food — Свежие и охлажденные фрукты, овощи, рыба
— Anuga Meat — Мясо, колбасные изделия, дичь, птица
— Anuga Frozen Food — Замороженные продукты и мороженое
— Anuga Dairy — Молоко и молочные продукты
— Anuga Bread & Bakery — Хлеб, выпечка, бакалейная продукция, горячие напитки
— Anuga Drinks — Напитки
— Anuga FoorService — Технологии для предприятий общественного питания
— Anuga Retail Tec — Технологии, оборудование и услуги для розничной торговли

В рамках выставки организаторами запланировано проведение разнообразных сопутствующих мероприятий, призванных учесть потребности посетителей, представляющих организации, связанные с общественным питанием: «Форум системной гастрономии» и специальные выставки «CreativeKitchen» и «VisionofCooking» состоятся наряду с конкурсом инноваций TASTE. Среди других мероприятий стоит отметить «Ночь германской торговли», отраслевые вечера молочной промышленности и замороженных продуктов, а также конгресс «Питание для взрослых». Также на выставке Anuga 2013 состоится международная конференция по халяльной еде.

Популярные новости

To Top