Выставки. Семинары. Мероприятия

04.03.2012 — 06.03.2012 — ProWein 2012 – 19-я специализированная выставка вина и спиртных напитков

Время проведения: 04.03.2012 — 06.03.2012

Страна/город проведения: Германия/Дюссельдорф

Тема: Продукты питания и напитки

Премьера выставки ProWein состоялась в Дюссельдорфе в 1994 году и была весьма удачной. Первоначально предназначавшаяся только для немецкого рынка, эта маленькая выставка, благодаря своему ярко выраженному престижному характеру быстро превратилась в важнейшую выставку для профессиональных отечественных и зарубежных специалистов в сфере алкогольного бизнеса.

По сравнению с другими международными выставками, такими как итальянская Vinitaly или французская Vinexpo, где акцент делается на представлении страны-устроительницы, Prowein более универсальна. Здесь в практически равных долях представлены страны-производители вин. Специалисты единодушны в оценке этой выставки: кто хочет быть успешным на международном рынке в этой области, тот едет в Дюссельдорф!

ProWein 2011 сделала Дюссельдорф на три дня (с 27 по 29 марта) международным центром вин и алкогольных напитков. Установлен новый рекорд числа участников – 3600, а это примерно на 200 экспонентов больше, чем в предыдущей выставке. Все страны, культивирующие виноград, и ряд других международных поставщиков алкогольной продукции представили свою продукцию на выставке. Германия лидирует с почти 800 участниками, далее следуют Италия, Франция, Австрия, Испания и Португалия. 15 стран так называемого нового мира, из Аргентины, Австралии, Чили, Калифорнии, Новой Зеландии, Южной Африки и Уругвая представлены рядом компаний. Примерно 130 участников представляют страны Восточной Европы: Болгарию, Эстонию, Грузию, Хорватию, Молдову, Черногорию, Румынию и Словению. Таким образом, ProWein еще раз стала фаворитом в международном календаре событий отрасли.

Одним из элементов, внесшим существенный вклад в успех выставки ProWein, была и остается программа международных дегустаций. Огромное значение этой открытой дегустационной зоны подчеркивается результатами опроса посетителей – около 90% всех специалистов год от года сообщают, что используют дегустационную зону в качестве важного инструмента для ориентировки и подготовки к принятию решений.
В рамках проведения выставки ProWein прозвучат доклады о кулинарных новостях, пройдут различные семинары, презентации и другие мероприятия общим числом более 250.

ТЕМАТИКА ProWein: крепкие напитки — водка, коньяк, джин, виски, ром, бренди, ликеры, наливки; виноградные вина; крепленые вина (портвейн, херес, мадера), вермуты, десертные вина, сухие вина, шампанское, игристые вина.

Популярные вспомогательные мероприятия:
More know-know – узнайте для себя самое полезное, нужное, новое на наших многочисленных семинарах, дегустациях и открытых научных дискуссиях.
More enjoyment – бесплатно продегустируйте более 1000 сортов вин со всего света в центральной дегустационной зоне, которые организует Мессе Дюссельдорф с 1995 года
More extras – станьте участниками шоу „Wine`s best friends“, и насладитесь вкусом изысканных деликатесов и сделайте свой выбор.

Выставка ориентирована исключительно на специалистов, таким образом, вы можете быть уверены, что найдете здесь только компетентное и высокопрофессиональное партнерство. Посещают мероприятие в основном оптовые и розничные продавцы, импортеры и экспортеры, представители гостинично-ресторанной индустрии.

Большинство людей по всему миру, увлеченных вином, с уверенностью скажут, что в формировании их вкуса винные выставки сыграли ключевую роль. Именно здесь нацинающий специалист и начинающий любитель может одновременно попробовать несколько десятков различных вин, параллельно узнать об их особенностях, нюансах технологии, специфике сортов винограда и научиться правильному обращению с вином? Пообщаться непосредственно с виноделами или виноградарями и узнать интересные тонкости «из первых рук» – это дорого стоит.

Всего за три дня Вы сможете открыть для себя мир вин и спиртных напитков – для этого необходимо посетить выставку вин и спиртных напитков ProWein.

Популярные новости

To Top