Происшествия

Хлебозавод «Советский» закрыли из-за тараканов

Суд Советского района Ханты-Мансийского автономного округа принял решение закрыть на десять суток хлебозавод «Советский» из-за несоблюдения санитарных норм. Об этом сообщается на сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ХМАО-Югре.

Прокуратура выявила нарушения во время внеплановой выездной проверки. Она была проведена после жалобы потребителя на таракана в хлебе «Дарницкий», произведенном на предприятии. В результате осмотра было установлено, что руководство не обеспечивало проведение дезинфекции. В производственных помещениях завода было выявлено большое количество тараканов.

«Советский» производит более 100 видов хлебобулочных и кондитерских изделий. Выпечка поступает в образовательные учреждения города Югорска и Советского района. Также продукцию закупают торговые сети «Монетка» и «Магнит».

В декабре 2014 года жительница Калининградской области сломала зуб о небольшой камень, находившийся в хлебе. Пострадавшая потребовала от руководства хлебокомбината компенсацию в размере 40 тысяч рублей. Сумма была выплачена.

Популярные новости

To Top