Хлебопекарное производство

Власти Подмосковья опровергли слухи о скором дефиците хлеба в области

Министерство сельского хозяйства Московской области опровергает появившиеся в СМИ данные о возможном дефиците хлеба в регионе, поставки хлеба осуществляются бесперебойно, а его производство растет, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Ранее некоторые СМИ распространили информацию, согласно которой в Подмосковье якобы может начаться дефицит хлеба из-за того, что крупные ритейлеры отказывают производителям хлеба в повышении закупочных цен. В результате последние терпят убытки и в магазинах могут начаться перебои с поставками хлеба.

«Никакого дефицита хлеба не будет, уровень производства растет. В настоящий момент из крупных производителей в Московской области функционирует 41 предприятие, поставки хлеба осуществляются бесперебойно как в крупные торговые сети, так и в мелкие», — сказала собеседница агентства.

Как уточнили в пресс-службе, слухи о возможных перебоях с поставками связаны не с проблемами в отрасли в целом, а с трудностями отдельных производителей. Минсельхоз постоянно мониторит ситуацию на рынке, отслеживая запасы продукции и ее стоимость и готов вмешаться в любой момент, если потребуется, однако поводов для паники нет.

«В настоящий момент проблем «захода» в (крупные торговые сети) сети у тех, кто этого хочет, нет. Министерство помогает производителям общаться и выстраивать диалог с представителями ритейла», — заключили в пресс-службе.

Популярные новости

To Top