Хлебопекарное производство

Цены на хлеб в Приморье проверит спецкомиссия

Специальную комиссию для проверки обоснованности подорожания хлеба распорядился создать губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Рабочая группа, в состав которой вошли специалисты УФАС и краевой администрации, начнет проверку уже сегодня, 10 октября, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.

Напомним, хлеб в Приморье резко подорожал за последние дни. Скачок цен не коснулся только «Подольского». Зато булка белого теперь стоит как минимум 30 рублей. Оказалось, компания «Владхлеб» повысила цену на всю продукцию на 2-3 рубля, объяснив это последствиями санкций и подорожанием муки.

Как сообщили в департаменте лицензирования и торговли, комиссия создана из числа должностных лиц, входящих в штаб по оперативному мониторингу и реагированию на изменение конъюнктуры рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

«В состав рабочей группы вошли специалисты Управления федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю, департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края и департамента лицензирования и торговли Приморского края», — рассказала директор департамента лицензирования и торговли Елена Коваль.

Проверка начнется уже сегодня, 10 октября.

Популярные новости

To Top