Происшествия

10 млн рублей штрафа за труд мигрантов

Камчатский краевой суд оштрафовал предприятие ОАО «Петропавловский хлебокомбинат» на более чем 10 миллионов рублей за незаконное привлечение к труду мигрантов.

На хлебозаводе без разрешений трудился 41 гражданин Узбекистана и Киргизии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по Камчатскому краю.

«За последнее время в Камчатском крае это крупнейший штраф юридическому лицу за незаконное привлечение иностранной рабочей силы», — передает Лента.ру ссылкой на сообщение пресс-службы УФСБ.

В начале июля 2014 года сотрудники региональных УФСБ и УФМС в рамках совместного профилактического рейда на территории ОАО «Петропавловский хлебокомбинат» выявили мигрантов из стран СНГ. У граждан Узбекистана и Киргизии отсутствовали документы, подтверждающие право на трудовую деятельность в Российской Федерации.Нелегалы занимались выпечкой хлебобулочных изделий, изготовлением тортов и лепкой пельменей. Один из мигрантов при проверке документов оказал сопротивление сотрудникам федеральных ведомств, сообщает Камчатка-Инфо.

С июля по октябрь 2014 года состоялся ряд заседаний Петропавловск-Камчатского городского суда. По их итогам ОАО «Петропавловский хлебокомбинат» назначено наказание за нарушение ч.1 ст.18.5 КоАП РФ в виде штрафов по 250 тысяч рублей за каждого мигранта, нелегально трудившегося на предприятии.

Популярные новости

To Top