Пиво. Слабоалкогольные напитки

РАР предлагает снизить акциз на некрепкое пиво

Росалкогольрегулирование (РАР) предлагает на 25% снизить акциз на пиво крепостью ниже 4,5 градуса, сообщил журналистам руководитель службы Игорь Чуян по итогам первого заседания правительственной комиссии по повышению конкурентноспособности и регулированию алкогольного рынка в среду в Москве.

По его словам, такое предложение обсуждается в ходе дискуссий с пивоварами по поводу использования ПЭТ-тары для розлива пива.

«По литражу и срокам введения этой меры мы договорились», — сказал он, пояснив, что согласован вариант розлива пива в ПЭТ-тару объемом не более 1,5 литр.

«Пока не согласован один вопрос — по ограничению в ПЭТ- таре градусов, чтобы в этой таре была, например, продукция крепостью не более 6 градусов», — сказал он.

Пивовары, цитирует ТАСС его слова, с этим не согласны, «они хотят больше, хотя не у всех есть производство крепких напитков».

«Пытаемся найти компромисс: предложив им снижение акциза на пиво крепостью ниже 4,5 градуса на 25%, мы делаем шаг навстречу», — считает он.

Говоря о сроках, Чуян сообщил, что служба предлагает «снизить градус в ПЭТ-таре до уровня не выше 6 градусов, начиная с января 2017 года».

Популярные новости

To Top