Пиво. Слабоалкогольные напитки

Пиво в зонды на стадион и Fan-зоны ЧМ-2018

На стадионах и в фан-зонах во время чемпионата мира по футболу 2018 г. будет разрешена продажа пива. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил вице-премьер России Виталий Мутко.

«Так и будет не только на стадионах, но и в фан-зонах», — сказал он в ответ на вопрос о том, будет ли разрешена продажа пива на стадионах во время ЧМ.

Как сообщали «Вести.Экономика», матчи чемпионата мира-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России, в числе которых Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Волгоград, Калининград, Екатеринбург и Сочи.

Ранее сообщалось, что Международная федерация футбола (FIFA) подтвердила свое право на продажу пива на стадионах во всех городах, где будут проходить матчи чемпионат мира по футболу.

В 2013 г. был принят Федеральный закон «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» N 108-ФЗ.

Закон разрешает розничную продажу и потребление алкогольной продукции, реализуемой FIFA, коммерческими партнерами FIFA, поставщиками товаров, работ, услуг FIFA в местах проведения мероприятий ЧМ.

Популярные новости

To Top