Пиво. Слабоалкогольные напитки

Омские депутаты поддержали местных пивоваров

Вчера комитет финансовой и бюджетной политики законодательного собрания Омской области рекомендовал парламенту принять в двух чтениях изменения в региональный закон «О налоге на имущество организаций». Поправки инициировало областное министерство экономики.

Как сообщает „Коммерсантъ“, чиновники намерены освободить от оплаты налога на имущество в 2013 и 2014 годах местные предприятия, у которых производство пива в структуре общих доходов превышает 70%. Пивовары должны использовать солод, произведенный в том числе в Омской области, и обеспечить по итогам года прирост суммы акцизов от реализации пива не менее 5% по сравнению с предыдущим периодом.

Предоставив льготы, облправительство рассчитывает удержать производственников в регионе и взамен получить 1,37 млрд руб. доходов от акцизов. В Омской области два крупных производителя пива — российская «дочка» пивоваренного концерна Anheuser-Busch InBev ОАО «САН ИнБев» и ассоциация торгово-промышленных предприятий «Группа ”Оша”». Заседание областного законодательного собрания состоится завтра.

Популярные новости

To Top