Пиво. Слабоалкогольные напитки

Минфин открывает сидру и медовухе интернет

Министерство финансов предлагает расширить перечень алкогольной продукции, которую можно продавать через интернет, за счет сидра и медовухи. Об этом говорится в законопроекте, размещенном на regulation.gov.ru. Как сообщил «Ведомостям» представитель ведомства, документ отправлен на межведомственное согласование.

Ранее ведомство предлагало внести сидр, пуаре и медовуху в перечень алкогольной продукции с географическим указанием. Это, по мнению ведомства, позволит начать разработку законопроекта, который позволит снизить налогообложение и издержки на их производство из отечественного сырья.

Текущий законопроект предлагает разрешить с 1 января 2018 года розничную торговлю через интернет вином с защищенныи географтческим указанием, а также сидром, пуаре и медовухой. С 1 января 2019 предлагается разрешить торговлю остальным алкоголем.

При этом предполагается, что торговля алкоголем будет доступна только через магазины в доменной зоне .egais.ru. Лицензии на торговлю в сети и присвоение доменных имен магазинам будет выдавать Росалкогольрегулирование. Кроме того, право продажи алкоголя через интернет могут получить обладатели лицензий на производство или оптовую продажу алкоголя.

Популярные новости

To Top