Пиво. Слабоалкогольные напитки

«Балтика» пополнила свою коллекцию

Пивоваренная компания «Балтика» открывает новые горизонты в категории авторского пива. В конце марта выходит серия «Коллекция пивовара», созданная ведущими пивоварами компании для любителей янтарного напитка.

Пивовары «Балтики» создали новые рецепты, наполнив их личным опытом, особым видением мира и вдохновением. Собравшись вместе, они выбрали лучшие сорта, которые вошли в «Коллекцию пивовара» и пополнили линейку сортов бренда «Балтика».

Решением Совета пивоваров 10 заводов «Балтики» были выбраны два авторских сорта, которые первыми порадуют любителей пива.
Одним из этих сортов стало пиво «Калифорнийское Светлое» — светлое с приятным солодовым ароматом и глубоким вкусом, основанное на сорте «Калифорнийское Паровое» (California Steam).

«Основой для моего сорта стал стиль «Калифорнийское Паровое» (California Steam), который, благодаря брожению при высоких температурах, отличается особенным ароматом. Я постарался добавить в аромат этого сорта яркие хмелевые и цитрусовые ноты и легкие пряные оттенки, и при этом добиться насыщенной, плотной текстуры и выразительного солодового вкуса».

Дмитрий Афонин, пивовар и руководитель группы исследовательского центра «Балтики» в Санкт-Петербурге и автор «Калифорнийского светлого»

Вторым в «Коллекции пивовара» стал сорт «Венское» — светлое пиво с насыщенным вкусом и приятной шелковистой текстурой, отличающееся темно-янтарным цветом.

«Один из самых интересных стилей пива — «Венский Лагер» (Vienna Lager) — отличается интенсивным темно-янтарным цветом, насыщенным вкусом и приятной шелковистой текстурой. Я постарался придать этому сорту утонченный и в тоже время сложный аромат, сочетающий в себе солодовые и цветочные оттенки».

Автор Александр Вершинин, главный пивовар «Балтика-Красноярск»

Категория авторского пива стремительно и успешно развивается на западе среди небольших пивоварен и глобальных игроков. Авторское пиво от пивоваров «Балтики» дает любителям пива возможность попробовать оригинальные авторские сорта по доступной цене.

Авторские сорта в нестандартной бутылке из коричневого стекла объемом 0,44 л с откручивающейся пробкой можно будет найти на полках магазинов по всей России. Средняя стоимость бутылки пива из «Коллекции пивовара» для потребителя составит 48 руб.

Популярные новости

To Top