Пиво. Слабоалкогольные напитки

AB InBev продолжит борьбу за бренд Budweiser с чешским пивным гигантом

Anheuser-Busch InBev (AB InBev) отказалась подтвердить информацию о своих планах по обращению в суд за разрешением на апелляцию после того, как проиграла в последнем конфликте по поводу торгового знака своему чешскому конкуренту — Budějovický Budvar.

Как сообщает Upakovano.ru, спор касается бренда Budweiser. Апелляционный суд (CA) поддержал предыдущее постановление Суда Европейского Союза (CJEU), который в сентябре 2011 года поддержал решение CA от 2000 года о том, что обе компании могут использовать данный торговый знак. Однако Марк Блэр (Mark Blair), партнер в юридической фирме Mark and Clark, выступающей от имени Budvar, рассказал, что «AB InBev выразила желание подать апелляцию в Верховный суд Великобритании».

Он добавил: «3 июля они подали заявку на подачу апелляции, но в CA им отказали. Теперь они могут напрямую подать такое прошение в Верховный суд и получить разрешение на апелляцию, и в некоторых газетных сообщениях, которые я видел, говорится, что представители AB InBev намереваются сделать это».

На вопрос о том, уверен ли он в положительном исходе дела для своего клиента в том случае, если дело попадет в Верховный суд, адвокат ответил: «Да, но, очевидно, если Верховный суд примет это дело, то будет рассматривать его. Все зависит от оснований для подачи апелляции, и я не могу давать комментарии по этому поводу».

Популярные новости

To Top