Вино. Игристые вина

Виноделие определили в департамент

Минсельхоз РФ не будет создавать отдельный департамент для правового регулирования винодельческой отрасли. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Волков.

Вопросы госполитики в сфере виноградарства и виноделия перейдут в ведение департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности министерства. Для этого департамент придется усилить новыми штатными единицами в составе 10-15 человек, продолжил замминистра.

Волков не исключил, что новыми сотрудниками Минсельхоза могут стать сотрудники Крымского НИИ виноградарства и виноделия «Магарач». «Это сильный отраслевой институт, мы с ними работаем», — сказал он.

Поручение правительства предписывает Минсельхозу в срок до 18 июня 2014 года совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти подготовить и внести в кабмин проект по передаче министерству функции по выработке и реализации государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере производства винодельческой продукции из винограда, произведенного отечественными сельскохозяйственными товаропроизводителями. Ранее регулированием винодельческой отрасли занималось исключительно Росалкогольрегулирование.

Популярные новости

To Top