Вино. Игристые вина

Simple возобновляет поставки вина

Один из крупнейших российских импортеров вин, компания Simple, после трехдневного перерыва возобновила поставки всем своим клиентам; будет корректировать цены на алкоголь по собственному внутреннему курсу, передает РИА Новости ссылкой на сообщение компании.

Компания 17 декабря сообщила о приостановке отгрузок своей продукции в магазины и рестораны на фоне обвального падения рубля к доллару и евро. Решение о возобновлении отгрузок поставщик собирался принять в зависимости от ситуации на валютном ранке.

«Взвесив текущую экономическую ситуацию, руководство приняло решение воздержаться от глобального повышения цен и остановиться на минимальной корректировке. Цены устанавливаются в соответствии с внутренним курсом валют, который будет регулярно обновляться на сайте www.simplewine.ru», — говорится в сообщении.

Официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ РФ на вторник, упал на 5,32 рубля — до 69,25 рубля, курс доллара — на 4,19 рубля, до 56,49 рубля.
Исходя из информации на сайте Simple, на данный момент расчеты с клиентами компания производит по курсу 65 рублей за евро.

Популярные новости

To Top