Вино. Игристые вина

Самое дорогое вино в мире можно купить в аэропорту Дубая

Магазин сортового вина Le Clos в международном аэропорту Дубая выпустил в продажу большую винную бутыль (12 л) Château Margaux. Стоимость уникальной бутылки составляет 122 000 фунтов стерлингов, что делает её самой дорогой в мире бутылкой вина, поступившей в розничную продажу.

Магазину принадлежат эксклюзивные права на продажу трёх 12-литровых бутылок Бордо. Впервые в истории дома Margaux вино было разлито в большие бутыли. Всего было изготовлено 6 бутылок объемом 12 литров, сообщает Upakovano.ru. Прославленный купаж Бордо 2009 года считается одним из лучших вин, когда-либо выпущенных компанией Margaux.

Каждая бутыль находится в дубовом ящике с гравировкой, который был разработан французским агентством Partisan du Sens. Бутыль приподнята на стальных ножках, символизируя тем самым бочки с вином из погребов Margaux. Любой, кто потратится на эксклюзивную бутыль, получит возможность полететь первым классом во Францию на индивидуальную экскурсию по винограднику и погребам Margaux, а также на ужин с главным виноделом и управляющим директором Margaux Полом Понталье (Paul Pontallier).

Популярные новости

To Top