Вино. Игристые вина

«Массандра» заложила вино в честь итальянских депутатов

На виноградарско-винодельческом комбинате «Массандра» в честь визита делегации итальянских депутатов заложили вино. Об этом в субботу, 15 октября, сообщает «Лента.ру».

Всего было заложено 500 бутылок вина из итальянского сорта Санджовезе, выращенного в Крыму.

Итальянские депутаты лично окунали бутылки в сургуч, подписывали и закладывали. Делегация посетила производство по приглашению гендиректора завода Янины Павленко.

Кроме того, иностранным гостям показали энотеку, а Павленко провела для них экскурсию по заводу. Внимание итальянцев привлек херес 1775 года, который год назад дегустировали президент России Владимир Путин и бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

Делегация из представителей региональных советов пяти итальянских областей — Венето, Лигурии, Ломбардии, Тосканы и Эмилии-Романьи — прибыла в Крым 14 октября. В нее вошли бизнесмены и политики, выступающие за отмену санкций и признание результатов крымского референдума.

Во время визита депутаты прокричали Viva Crimea у памятника «Вежливым людям», а также заключили меморандум о побратимстве Севастополя и итальянского города Падуи.

Популярные новости

To Top