Вино. Игристые вина

Лишь 2 грузинских винзавода из 36 подали документы на регистрацию в РФ

Только два грузинских производителя вина из 36 допущенных к регистрации продукции в РФ по итогам первой проверки предоставили документы в Роспотребнадзор, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

Ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщал, что у грузинской стороны возникли проблемы с получением виз для визита в Россию с целью регистрации образцов продукции. После этого Роспотребнадзор обратился в МИД РФ с просьбой решить этот вопрос.

«На государственную регистрацию поступили документы и образцы бутилированной винодельческой продукции от двух грузинских производителей из 36, которые по результатам первой поездки экспертов Роспотребнадзора 25 февраля — 1 марта 2013 года могли представить документацию и образцы продукции для прохождения процедуры государственной регистрации», — говорится в пресс-релизе.

Онищенко и руководитель Национального агентства вина Грузии Леван Давиташвили в начале февраля по итогам переговоров заявили, что эмбарго на поставки грузинской продукции может быть снято уже весной, передает РИА Новости.

Популярные новости

To Top