Вино. Игристые вина

ФАС рассмотрит жалобу виноделов на «Аэрофлот»

ФАС получила обращение российских виноделов о закупках иностранных вин для бизнес-класса «Аэрофлота», ведомство оценит порядок проведения закупки при получении жалобы от ее участников, сообщил RNS заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян.

«В центральный аппарат ФАС России поступило обращение Саморегулируемой организации «Виноградари и виноделы». Мы сможем дать оценку порядка проведения закупки ЗАО «Аэромар» в случае поступления соответствующей жалобы от участника этой закупки», — сказал он, отметив, что ведомство сможет рассмотреть такую жалобу по ускоренной процедуре в течение 7 дней с вынесением решения, если она будет подана с указанием нарушений, предусмотренных ч. 10 ст. 3 223-ФЗ и частями 1 и 5 ст. 17 Закона о защите конкуренции.

Ранее газета «Ведомости» сообщила, что саморегулируемая организация «Виноградари и виноделы», объединяющая виноделов юга России, направила в ФАС письмо с просьбой обратить внимание на закупки вин для пассажиров бизнес-класса «Аэрофлота». По данным издания, в письме организации в ФАС отмечается, что «Аэрофлот» «закупает только импортные вина, когда в России есть вина премиального качества, которые могут быть закуплены по такому контракту».

Популярные новости

To Top