Вино. Игристые вина

Депардье заинтересовался винодельней в Крыму

Французский актер Жерар Депардье планирует посетить Крым для того, чтобы обсудить покупку винодельни на полуострове. Об этом сообщил сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров.

«Депардье планирует поездку в Крым для обсуждения этого вопроса», — сказал он. По словам Назарова, в настоящее время обсуждаются конкретные даты визита, намечающегося на лето 2017 года. «Во время этого приезда планируется обсудить его инвестиции в винодельни Крыма», — добавил он.

В апреле 2016 года компания «Легенда Крыма» подарила Депардье сертификат на 10 лоз виноградников сортов «Пино Нуар» и «Вионье». Актер на презентации Ялтинского международного экономического форума в ходе винной дегустации отметил, что уровень крымского вина вырос с тех пор, как он был на полуострове последний раз 10 лет назад.

Депардье в 2013 году получил российский паспорт. В настоящее время он реализует некоторые проекты в России. В частности, в августе 2016 года актер открыл в Саранске обновленный кинотеатр «Россия» и культурный центр, носящий его имя.

Отметим, что актер не новичок в бизнесе. У него уже есть несколько виноградников во Франции. Кроме того, Депардье является владельцем ресторанов в Париже и кафетериев в Бельгии.

Популярные новости

To Top