Вино. Игристые вина

Cемь винзаводов Молдовы могут получить доступ на рынок РФ

Молдавские винодельческие компании «Euro-Alko», «S.B.Wines» и «Mold Nord» получили разрешение Роспотребнадзора пройти процедуру государственной регистрации своей бутилированной винодельческой продукции для последующих поставок ее в Россию в соответствии с ранее установленным порядком.

Как сообщила Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), решение принято ведомством после того, как эксперты Роспотребнадзора в августе 2012 г. ознакомились с работой семи винодельческих предприятий Молдовы с выездом на место.

По результатам документарной проверки и по заключениям экспертов Роспотребнадзора, изучавших работу винодельческих предприятий, компании «Euro-Alko», «S.B.Wines» и «Mold Nord» получили разрешение представить документацию и пробы для прохождения процедуры госрегистрации своей бутилированной винодельческой продукции, с последующими поставками в РФ. Результаты работы экспертов по четырем молдавским предприятиям ООО «Vinaria Tiganca», ООО «Vinaria din Vale&Co», ООО «Cioc-MaidanVin», ООО «TartComVin» находятся на рассмотрении, передает Noi.md.

Популярные новости

To Top