Вино. Игристые вина

«Абрау-Дюрсо» присматривается к Крыму

Шампанский дом «Абрау-Дюрсо» ABRD рассматривает возможность покупки активов в Крыму. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил владелец ОАО «Абрау-Дюрсо» Борис Титов, являющийся также уполномоченным при президенте РФ по правам предпринимателей. Он выступил 24 августа на Всероссийском молодежном форуме «Селигер».

«Сын (Павел Титов возглавляет совет директоров ОАО «Абрау-Дюрсо» — прим. ПРАЙМ) — сейчас часто бывает в Крыму, ездит, смотрит активы. Возможно, в ближайшее время и будут какие-то новости», — отметил Титов.

Он подчеркнул, передает Прайм, что в регионе сейчас продается много винодельческих активов в связи с переходным периодом.

«Кто-то не хочет продолжать работать в Крыму, кто-то просто не может выплыть, отрасль там в жутком состоянии», — отметил Титов

Ранее сообщалось, что в 2006 году контрольный пакет акций завода «Абрау-Дюрсо» был приобретен группой компаний SVL во главе с Борисом Титовым, в сентябре 2011 года они стали владельцами 100 проц «Абрау-Дюрсо». С апреля 2012 года акции компании торгуются на Московской бирже.

Популярные новости

To Top