Общепит: тут у нас

«Абрау-Дюрсо» откроет сеть ресторанов

Группа компаний «Абрау-Дюрсо» намерена открыть сеть ресторанов, в которых начнут подавать вино и устриц, выращенных в Крыму, заявил президент «Абрау-Дюрсо» Павел Титов.

«У нас совместный проект с одним производителем устриц, который называться будет «Дюжина». Больше ничего не могу сказать, поскольку нам еще его предстоит запустить», — отметил Титов, сообщает «Прайм». Флагманский ресторан откроют в ноябре в Москве.

Сеть ресторанов окажется небольшой. «Будет хорошая, доступная устрица с самым доступным бокалом вина. Любые города-миллионники такого еще не видели. Этот проект — он не премиальный, он рассчитан на доступность», — подчеркнул Титов.

«Абрау-Дюрсо» уже развивает несколько видов заведений общественного питания, одним из них является ресторан «1870» в Геленджике. «Мы будем это масштабировать. Это винный бар с простой хорошей едой. Проект сработал в ключевой точке в Геленджике, и есть понимание, что мы хотим это развивать», — заявил Титов.

Группа компаний «Абрау-Дюрсо» включает в себя одноименный завод игристых вин, краснодарский курорт «Центр винного туризма Абрау-Дюрсо», виноградники, винодельню «Лазурная ягода» (бренд «Усадьба Дивноморское») и группу «Ведерниковъ». Винный дом «Абрау-Дюрсо» в 2017 г. продал 33 млн бутылок игристых и тихих вин.

Популярные новости

To Top