Спиртные напитки

Подведен итог борьбы с нелегальной алкопродукцией

Около 107,4 тысячи правонарушений, связанных с незаконным производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции, выявлено в 2014 году среди участников алкогольного рынка РФ, говорится в материалах совещания правительства по алкогольному рынку.

При этом, передает «РИА Новости», было совершено 174,9 тысячи проверок в целях борьбы с нелегальной алкогольной продукцией, отмечается в материалах.

«Пресечена противоправная деятельность 145 подпольных производств по изготовлению алкогольной продукции, 16 организованных групп, 100,2 тысячи лиц, совершивших правонарушения. Из незаконного оборота изъято свыше 2,7 миллиона декалитров алкогольной продукции», — свидетельствуют материалы совещания правительства.

При этом производство алкогольной продукции (без учета пива и пивных напитков) в 2014 году составило 175 миллионов декалитров против 201,6 миллиона декалитров годом ранее.

В целях повышения эффективности госрегулирования на алкогольном рынке Росалкогольрегулирование разработало проект «дорожной карты» по стабилизации ситуации и развитию конкуренции на алкогольном рынке.

Проект предусматривает повышение эффективности госрегулирования и конкуренции на рынке, профилактику правонарушения в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, а также снижение масштабов злоупотребления алкоголем и профилактику алкоголизма среди населения.

Популярные новости

To Top