Пищепром: там у них ...

Винный дом Gancia возрождает классику

Винный дом Gancia,легендарный производитель итальянских игристых вин и вермутов, возвращается к своим корням и воссоздает классический вермут с 16-процентным содержанием алкоголя. Аутентичная рецептура сочетает в себе многовековую историю создания вермутов дома Gancia согласно богатым традициям региона Пьемонт.

В настоящее время многие производители экономят за счет ингредиентов и пониженной крепости продукции до такой степени, что их вермуты в действительности вермутами не являются. Винный дом Gancia разрушает эту тенденцию и обращается к своей истории, возрождая вермут исключительного качества. Решение о запуске классического вермута основывается на всесторонних исследованиях, проходивших в течение 2 лет, а также на экспертном заключении ведущих барменов и миксологов, подтверждающих, что увеличение процентного содержания алкоголя в вермуте усиливает ароматический профиль напитка.

Традиционная формула вермута Gancia берет свое начало в середине XIX века.С того времени рецептура с уникальным сочетанием ингредиентов держится в строжайшем секрете, и точный рецепт напитка знают единицы, среди которых Пьерджорджио Кане (Piergiorgio Cane), эксперт по энологии в Винном доме Gancia.

«Многовековая история Винного дома Gancia и наша бескомпромиссная приверженность традиционной рецептуре вермута позволяют назвать Gancia послом вермута в мире. От используемых нами разнообразных ароматических трав со всего мира до тщательно отобранных и легких в обработке вин – каждый этап производства вермута Gancia свидетельствует о гордости, с которой мы возрождаем традиционный вермут», – комментирует Пьерджорджио Кане.

Карло Ганча (Carlo Gancia) – создатель первого итальянского игристого вина, начал производство вермута «Турин» в 1850 году, в год основания компании Gancia. Превосходное качество продукции быстро завоевало признание, и в 1870 году Gancia стала официальным поставщиком Королевского двора Италии, а в 1893 году на Всемирной выставке в Чикаго вермут Gancia Bianco был удостоен высокой награды за неоспоримое качество. Воссоздав вермут Gancia с 16-процентным содержанием алкоголя, Винный дом Gancia представил напиток, который идеален при подаче со льдом и представляет собой прекрасную основу для коктейлей, становясь незаменимым помощником для ведущих барменов и миксологов. Увеличение крепости до 16 процентов позволяет в полной мере раскрыть нюансы аромата натуральных составляющих вермута для большей интенсивности вкусовых ощущений.

Возрождение традиционного вермута Gancia затрагивает не только рецептуру, но и дизайн упаковки. Разработанный по итогам тщательного изучения многовековой истории бренда итальянским агентством Robilant Associati, новый дизайн превосходно отражает уникальное наследие Винного дома Gancia и высокое качество продукта в непревзойденном современном итальянском стиле. Яркий отличительный дизайн не только выражает гордость и достоинство бренда, но и идет наперекор тенденции минимализма, характерной для категории вермутов.

Вермуты Gancia
— Вермут Gancia Bianco (крепость 16%): бархатистый вкус, классический напиток, идеальный аперитив.
— Вермут Gancia Rosso (крепость 16%): богатый вкус, идеален в качестве как диджестива, так и аперитива.
— Вермут Gancia Rosato (крепость 16%): свежий и многогранный вкус, идеален для употребления в чистом виде или в качестве основы для коктейлей.
— Вермут Gancia Extra Dry (крепость 18%): сухой утонченный вкус, идеален для приготовления классических коктейлей.

Информация о Винном доме Gancia
Винный дом Gancia, основанный в 1850 году создателем первого итальянского игристого вина Карло Ганча, является мировым лидером производства итальянских игристых вин, аперитивов и вермутов. Имея в своем распоряжении 2000 га виноградников с урожаем более 5 миллионов килограмм винограда в год, компания Gancia в Канелли, самом сердце региона Asti, производит игристые вина и аперитивы для более чем 60 стран мира, включая Японию, Корею, Китай, Францию, США, Бельгию и Португалию. В 2000 году компания отпраздновала свой 150-летний юбилей. В линейке игристых вин представлены вина от сладких до сухих, от полученных методом шармат до редких винтажей с более чем пятилетней выдержкой. С 2011 года мажоритарным владельцем Винного дома Gancia является алкогольный холдинг «Русский Стандарт».

Популярные новости

To Top