Коньяк. Бренди. Ром

«КиН» подтвердил экологичность своей продукции

Экологический сертификат, в отличие от сертификата качества, не является обязательным. Но еще в 2007 году Московский винно-коньячный завод «КиН» не пошел по простому пути и сертифицировал выпускаемую алкогольную продукцию в соответствии с высокими требованиями международных экологических стандартов.

По мнению экспертов, сегодня все больше российских покупателей отдают предпочтение продукции со значком, говорящим об экологической безопасности. МВКЗ «КиН» традиционно подтверждает сертификат Международного экологического фонда. В соответствии с его требованиями, каждые два года предприятию, прошедшему сертификацию, необходимо участвовать в процедуре подтверждающих аудитов и последующей процедуре ресертификации. Получение сертификата Международного экологического фонда говорит о натуральности, отсутствии химических консервантов и генетически модифицированных объектов растительного происхождения в коньяках «КиНа».

Сегодня сертификат Международного экологического фонда имеют коньяки марок «Киновский», «Старый Город», «Александр Бержерак». По мнению директора Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя «ЦИФРРА» Вадима Дробиза, наличие данного сертификата необходимо для разговора с позиции признанного различными органами государственного и общественного контроля оператора рынка с потребителями, дистрибьюторами, ритейлом, а также для привлечения сторонних организаций по контрактному розливу продукции, для вывода новых торговых марок. «На экологии сегодня помешан весь мир. Посмотрите, как работают в этом направлении крупные западные пивные компании. Это попытка приучить потребителя больше думать о будущем. Сейчас в России система государственного и общественного воспитания граждан не слишком развита, но думаю, что в ближайшее время за нее возьмутся на государственном уровне, она будет больше на слуху, а значит, и обращать внимание на подобные документы будут больше, чем сегодня», — резюмирует Вадим Дробиз.

Сейчас в России сертификаты Международного экологического фонда имеют около десяти производителей алкогольной продукции. «Мы понимаем всю важность получения этих сертификатов, — говорит Марина Тягилева, Главный винодел МВКЗ „КиН“, — за 7 лет руководство компании имело возможность убедиться в их важности и практической необходимости».

Популярные новости

To Top