Коньяк. Бренди. Ром

Арбитраж Дагестана признал банкротом ликеро-водочный завод «Кизляр»

Арбитражный суд Республики Дагестан признал банкротом ООО «Ликеро-водочный завод “Кизляр”, который сам подал заявление о своем банкротстве, сообщила агентству РАПСИ представитель суда Фериде Алипулатова.

Она уточнила, что в отношении должника открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Судебное заседание по рассмотрению вопроса об утверждении конкурсным управляющим Георгия Кошкоша назначено на 22 июня. До этого времени обязанности конкурсного управляющего возложены на временного управляющего Дибира Будунова.

Процедура наблюдения на предприятии была введена в июле 2011 года. На последнем заседании суда 15 мая Будунов сообщил, что восстановление платежеспособности невозможно.

«Кизляр» попросил суд признать себя банкротом в мае 2011 года. Причиной банкротства стали долги завода. Так, по состоянию на 18 мая 2011 общая сумма его задолженности перед кредиторами, с учетом обязательных платежей и задолженности по заработной плате, составляла более 4 миллиардов рублей, в том числе общество не выполнило обязанность по уплате налогов.

Ликеро-водочный завод «Кизляр» ведет свою историю с небольшого винпункта, основонного в 1956 году. Основная продукция — коньяк.

Популярные новости

To Top