Спиртные напитки

«Ильмень» пал в борьбе за лицензию

Девятый арбитражный апелляционный суд отказался аннулировать решение арбитражного суда Москвы относительно отказа в возобновлении действия лицензии спиртзавода «Ильмень». Первая инстанция не признала решение Росалкогольрегулирования о приостановке лицензии незаконным, что и пытался оспорить спиртзавод.

Напомним, что в результате проверки в октябре 2011 года Росалкогольрегулирование зафиксировало в ЗАО «Ильмень» ряд нарушений сроков «предоставления заявок о фиксации в ЕГАИС информации о производстве этилового спирта и фракции головной этилового спирта». В марте ведомство направило заводу предписание об устранении нарушений, но в мае, проверяя его выполнение, вновь обнаружило указанные нарушения. В связи с этим ведомство с 20 июня приостановило действие лицензии «Ильменя».

В начале июля предприятие сообщило об устранении нарушений, но проверка Росалкогольрегулирования (РАР) выявила их вновь. Сейчас в арбитражном производстве также находится заявление регулятора об аннулировании лицензии «Ильменя». За 2011 год «Ильмень» выпустил 214 тыс. дал спирта, за первый квартал 2012-го — 64,74 тыс. дал. Оборот предприятия за 2011 год составил около 50 млн руб. Холдинг контролирует Алихан Сагов.

Коммерсантъ

Популярные новости

To Top