Спиртные напитки

Арбитраж 3 августа вернется к иску о банкротстве бывшей фирмы Винокура

Арбитражный суд Москвы отложил на 3 августа рассмотрение заявления о признании банкротом ООО «Торговый дом Винокур и Ко», которое в 2005 году основал юморист Владимир Винокур, сообщили во вторник РАПСИ в суде.

ООО «Торговый дом “Винокур и Ко” занималось дистрибьюцией алкоголя и продуктов питания под общим брендом “Винокур”. Филиалы торгового дома зарегистрированы в Самарской и Воронежской областях и Северной Осетии, также компания располагает дочерними структурами в Калининграде, Балашихе и Москве.

Во вторник суд отложил заседание по ходатайству ООО “Торговый дом Винокур и Ко”. Как пояснила РАПСИ юрист компании, торговый дом попросил отложить заседание в связи с тем, что в настоящий момент “обжалуется решение суда, на основании которого было подано заявление о банкротстве”. В картотеке арбитражных дел указано, что ООО “Торговый дом Винокур и Ко” обжалует судебный акт о взыскании с него около 104 миллионов рублей в пользу ООО “Объединенная строительная компания” и ООО “Столица М”.

Водка “Винокур” разливалась до марта этого года на мощностях Устьянского ЛВЗ (Архангельская область), принадлежащего Vesco Group, однако 24 марта Росалкогольрегулирование приняло решение о приостановке действия лицензии завода.

Как отмечается на сайте предприятия, 13 апреля Росалкогольрегулирование выдало заводу все необходимые документы для продолжения производственной деятельности. По приведенным на сайте словам гендиректора ЛВЗ Сергея Леонтьева, компания, по состоянию на 15 апреля, планировала продолжить выпуск водки “Винокур”.

Владимиру Винокуру до конца 2011 года принадлежала доля в 44% в ООО “Торговый дом „Винокур и Ко“, однако по состоянию на первый квартал 2012 года 51% ООО уже принадлежал Николаю Багаеву, а 49% — Александру Иванушкину. Уставный капитал компании составляет 17,884 миллиона рублей.

Популярные новости

To Top