Сельское хозяйство

Зеленая неделя — 2012 (Германия. Берлин)

20 января 2012 года министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник открыла национальную экспозицию на Международной выставке «Зеленая неделя – 2012» в Берлине. Российский раздел традиционно является одной из самых крупных национальных экспозиций на выставке.

Как отметила Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, основные задачи участия России в выставке – обмен передовым опытом, обеспечение выхода российской сельхозпродукции на международные рынки, презентация достижений отечественного АПК.

По словам Министра, в рамках выставки приоритетом также является привлечение зарубежных инвесторов к реализации российских проектов.

С этой целью в национальном павильоне субъекты РФ представляют 223 перспективных инвестиционных проекта в сфере АПК на сумму 6,4 млрд. евро (в 2011 году — 81 проект на 2,19 млрд. евро). Запланировано подписание 9 международных контрактов и соглашений по развитию мелиорации, семеноводства, растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности на 286 млн. евро.

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник напомнила, что в прошлом году общая сумма заключенных контрактов на выставке составила 220 млн. евро.

«Мы проводим активную политику по установлению взаимовыгодных партнерских отношений с Федеративной Республикой Германия, что приносит свои положительные результаты», — сказала Е.Скрынник.

[svgallery name=»gw_2012″]

Популярные новости

To Top