Сельское хозяйство

Юргенс возглавит совет директоров Русской агропромышленной корпорации

Председатель правления Института современного развития (ИНСОР) Игорь Юргенс заявил в интервью газете «Известия», что в ближайшее время возглавит совет директоров «Русской агропромышленной корпорации».

«Вся моя бизнес-деятельность отходила на периферию, пока ИНСОР был ИНСОРом, а сейчас все это возвращается», — сообщил Юргенс изданию.

В агрокомпании, по данным газеты, он намерен заняться налаживанием корпоративного управления.

«Это мне близко и понятнее, чем политика. Я, может быть, не понимаю чего-то конкретного в мясе, но я точно понимаю, как компания должна быть построена», — отметил Юргенс.

Помимо этого, утверждает Юргенс, сразу после ухода из Совета по правам человека при президенте (СПЧ) он получил еще несколько предложений, в том числе от международных фирм.

Юргенс вышел из СПЧ, оказавшись в числе правозащитников, которые не согласились с предложенным на прошлой неделе администрацией главы РФ новым методом формирования консультативного органа совета.

Институт современного развития — организация, целью которой является объединения лучших экспертов для подготовки предложений и выработки документов по важнейшим направлениям государственной политики. Попечительский совет организации возглавляет бывший президент России Дмитрий Медведев.

«Русская агропромышленная корпорация» является соучредителем группы компаний «Оптифуд». Это вертикально интегрированный холдинг, в который входит сеть птицефабрик, торговые, логистические и строительные подразделения.

Популярные новости

To Top