Сельское хозяйство

Воронежский арбитраж получил третий иск о банкротстве «Интерптицы»

Воронежский арбитраж принял к рассмотрению заявление ЗАО «Павловскагропродукт» о признании несостоятельности ООО «Интерптица», занимавшееся разведением перепелов, говорится в материалах суда.

По данным арбитража, это уже третий иск о банкротстве «Интерптицы». Так, в январе 2011 года заявление было подано ООО «Веста». Поводом стала задолженность в 253 тыс. рублей. В октябре с аналогичным иском обратился Фонд развития предпринимательства Воронежской области, которому «Интерптица» задолжала 1,399 млн рублей. Между тем оба дела были прекращены в связи с погашением задолженности. Как рассказали «Абирегу» в областном департаменте аграрной политики, «Интерптица» обращалась в ведомство за помощью в урегулировании спора. В результате сторонам удалось договориться, и они подписали мирное соглашение. Информации о новом иске против «Интерптицы» в департамент не поступало.

С руководством «Интерптицы» оперативно связаться не удалось.

Отметим, что предприятие наряду с ОАО «Воронежское перепелиное хозяйство» входило в структуру ТД «Самшит». С сентября 2011 года «Самшит» находится в процедуре конкурсного производства. Воронежское перепелиное хозяйство банкротилось несколько лет. Лишь в октябре 2011 года арбитраж утвердил мировое соглашение, по которому ОАО обязуется погасить долги на сумму 273 млн рублей в течение 15 лет.

ООО «Интерптица» было основано в 2002 году. Занималось разведением перепелов, цесарок и страусов. В состав предприятия входило две птицефабрики в Воронежской и Липецкой областях, сообщает Агентство Бизнес Информации.

Популярные новости

To Top