Сельское хозяйство

Владимир Лабинов возглавил департамент животноводства Минсельхоза РФ

Новым директором департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России назначен Владимир Лабинов, до этого около 12 лет занимавший пост исполнительного директора Российского союза предприятий молочной отрасли (РСПМО), свидетельствует сайт министерства.

На новую должность Лабинов утвержден 21 сентября. Он сменил на посту Василия Шапочкина, который в этом году ушел из Минсельхоза.

В 1997-2000 годах Лабинов уже работал в этом департаменте – заместителем руководителя. В 2000 году он ушел «Вимм-Билль-Данн», а затем, в том же году – в РСПМО.

В связи с назначением Лабинова, обязанности директора Молочного союза теперь исполняет Евгений Купляускас. Дирекция продолжает свою работу в прежнем режиме и в соответствии с ранее намеченными планами, говорится в сообщении организации.

Российский союз предприятий молочной отрасли (Молочный союз России) учрежден в августе 2000 года крупнейшими молочными заводами и рядом других предприятий. В настоящее время в состав союза входят около 80 предприятий и научно-исследовательских учреждений. Среди них «Лианозовский молочный комбинат», Danone, Ehrmann, «Останкинский молочный комбинат», «Воронежский молочный комбинат», Московский завод плавленых сыров «Карат», De Laval, Tetra Pak и другие, передает ПРАЙМ.

Популярные новости

To Top