Сельское хозяйство

ВЭБ продаст «Евродон» Россельхозбанку

Птицеводство, выращивание индеек

Наблюдательный совет ВЭБ принял решение продать права требований по кредитам «Евродона» Россельхозбанку, сообщает пресс-служба ВЭБ.РФ.

«Наблюдательный совет ВЭБ принял решение о продаже прав требований по кредитам ГК «Евродон» профильному инвестору, обладающему необходимыми компетенциями в финансировании сельского хозяйства РФ — Россельхозбанку с дисконтом к номинальной стоимости определенной в ходе открытой конкурсной процедуры, проведённой независимым консультантом», — говорится в сообщении.

Прдеседатель ВЭБ Игорь Шувалов отметил, что госкорпорация выполнила свою функцию развития, проведя санацию «Евродона» и сохранив целостность предприятия как производственной площадки. Кроме того, госкоропорация обеспечила выплату всех задолженностей, в том числе и заработную плату сотрудникам предприятия, а также ликвидировала угрозы фитосанитарного характера.

В ВЭБ также сообщили, что стратегию развития «Евродона» в дальнейшем будет формировать профильный инвестор, которого привлечет Россельхозбанк.

Популярные новости

To Top